«АлтайБаскет» - победитель окружного этапа Спартакиады учащихся России среди команд юношей 2004−2005 годов рождения

«АлтайБаскет» - победитель окружного этапа Спартакиады учащихся России среди команд юношей 2004-2005 годов рождения «АлтайБаскет» - победитель окружного этапа Спартакиады учащихся России среди команд юношей 2004-2005 годов рождения

С 28 мая по 1 июня в Бердске Новосибирской области проходил баскетбольный турнир 2-го этапа IX летней Спартакиады учащихся России среди команд юношей 2004−2005 годов рождения Сибирского федерального округа. На паркет выходили команды из пяти регионов: Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев. Они провели круговой турнир

Команда «АлтайБаскет» под руководством тренера Сергея Колмакова уверенно провела все четыре матча, последовательно обыграв сверстников из Иркутской области (94:44), Томской области (78:45), Красноярского края (69:49) и Новосибирской области - 64:55.

Особенно напряженным получился матч с хозяевами площадки. По сути, он был финальным, ведь обе команды подошли к нему без поражений, и победитель турнира определялся в личной встрече. Проиграв первую четверть 8:15, парни из «АлтайБаскета» проявили характер и на перерыв ушли при счете 35:37, а в третьей четверти сделали решающий рывок - 53:44. Заключительный отрезок матча завершился вничью 21:21. В итоге победа «АлтайБаскета» и заслуженное первое место, а также путевка в финальный турнир Спартакиады учащихся России, который состоится 3 июля в Подмосковье.

Сергей Колмаков, тренер команды «АлтайБаскет-2004»:

- Ребятам было непросто на турнире, хотя сухие цифры результатов и говорят об обратном. Очень тяжело сложился матч с Новосибирском, ведь он оказался финальным буквально. Болельщиков было много, они гнали хозяев вперед, и мы плохо начали матч, вчистую проиграв первую четверть. Во второй наладили игру в защите, лучше стали попадать и сократили отставание до минимума. А в третьей четверти за счет характера сделали рывок «плюс 15» и уже не подпустили соперника близко, избежали нервной концовки.

Полную статистику матчей турнира можно посмотреть здесь.