Барнаульские и бийские гимнасты стали призёрами всероссийских соревнований в Ленинске-Кузнецком

Барнаульские и бийские гимнасты стали призёрами всероссийских соревнований в Ленинске-Кузнецком Барнаульские и бийские гимнасты стали призёрами всероссийских соревнований в Ленинске-Кузнецком

С 29 мая по 1 июня в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике Ленинска-Кузнецкого состоялись традиционные всероссийские соревнования, посвященные Международному Дню защиты детей.

В турнире приняли участие более 120 гимнастов из Ангарска, Барнаула (СШОР Хорохордина), Бийска (СШ «Заря»), Кемерова, Красноярска, Ленинск-Кузнецкого, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Томска, Юрги, а также из Монголии, Казахстана и Германии.

Среди девочек в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта победу одержала местная гимнастка Елизавета Галкина, обладательницей серебряной медали стала барнаульская спортсменка Дарья Ожигова (2006 год рождения, СШОР Хорохордина, тренеры - Евгения Суслик, Наталья Андреева), третье место у Валерии Коваленко из Омска.

По программе II разряда на первом месте спортсменка из Кемерова Анфиса Лукашева, серебро у представительницы Новосибирска Софьи Смирновой и бронза у барнаульской гимнастки Марии Микериной (2009 год рождения, СШОР Хорохордина, тренеры - Евгения Суслик, Наталья Андреева).

По программе I разряда победил ленинск-кузнецкий гимнаст Роман Битюков, серебряная медаль у спортсмена из Барнаула Максима Кохановского (СШОР Хорохордина, тренеры - Пётр Червяков, Анатолий Болдырев, Ольга Нечаева), обладателем «бронзы» стал Александр Снопок из Ленинск-Кузнецкого.

По программе II разряда золото у Сергея Жабина из Барнаула (2007 год рождения, СШОР Хорохордина, тренеры - Пётр Червяков, Анатолий Болдырев, Ольга Нечаева), на втором месте омский гимнаст Михаил Усов, третье место занял Кирилл Лендел из Ленинск-Кузнецкого.

1 июня состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.