В Барнауле состоялось первенство края по стрельбе из пневматического оружия

Виктория Маматова - победительница первенства Алтайского края по стрельбе из пневматического пистолета Виктория Маматова - победительница первенства Алтайского края по стрельбе из пневматического пистолета

Соревнования спортсменов 1999 года рождения и младше прошли 30−31 мая в тире ДОСААФ. В марте многие из них были участниками чемпионата края по пулевой стрельбе - до взрослых состязаний спортсмены допускаются с 14 лет (по году рождения).

В упражнении ПП-40 (пистолет пневматический, дистанция 10 метров, 40 выстрелов стоя) первое место среди девушек заняла Виктория Маматова из барнаульского клуба ДОСААФ, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта (тренер Татьяна Запорожец), второе место у Софьи Вольных, третье - у Валерии Поповой (обе Барнаул). У юношей в этом упражнении одержал победу Даниил Моисеенко (Барнаул), второе место занял Вадим Прокофьев (Бийск), третье - Евгений Бубнов (Барнаул).

В упражнении ВП-40 (винтовка пневматическая, дистанция 10 метров, 40 выстрелов стоя) у юношей не было равных бийчанину Павлу Никишину, второе место завоевал Алексей Смоленский (Барнаул, «Алькор»), третье Владислав Каракчеев (Бийск). Среди девушек первенствовала бийчанка Анастасия Никитина, второй стала Диана Кулаева (Барнаул, «Алькор»), третьей - Эльмира Гаршина (Бийск).