Полина Миллер завоевала серебро, Ильдар Надыров и Евгений Кунц - бронзу на Кубке России

Кубок России по лёгкой атлетике. Полина Миллер на вираже (крайняя справа) Кубок России по лёгкой атлетике. Полина Миллер на вираже (крайняя справа)

Кубок России по лёгкой атлетике прошёл 28−29 мая в Сочи. На пьедестал соревнований поднялись трое наших земляков: Полина Миллер с результатом 23.20 сек финишировала второй в беге на 200 метров, Ильдар Надыров стал третьим на дистанции 3000 метров с препятствиями (8.33,31), а Евгений Кунц - в гладком беге на 1500 метров (3.40,26). Первые два спортсмена тренируются у заслуженного тренера России Надежды Клевцовой, а Евгений Кунц - воспитанник заслуженного тренера России Сергея Мануйлова.

Четвертое место на дистанции 800 метров с новым рекордом края - 1.48,44 сек - у Егора Шарова, который прилетел в Сочи прямиком из Швейцарии, где первенствовал в турнире Гран-при среди слабовидящих спортсменов на дистанциях 400 и 1500 метров. Шестое место в сочинских соревнованиях на 800-метровке занял с личным рекордом - 1.48,81 - Савелий Савлуков, а седьмое с результатом 1.48,96 - Ильдар Надыров.

В беге на 3000 метров с препятствиями четвёртое место у Юрия Клопцова.