Шесть команд приняли участие в праздничном товарищеском турнире

Шесть команд приняли участие в праздничном товарищеском турнире Шесть команд приняли участие в праздничном товарищеском турнире

25 мая в спортзале Алтайского государственного университета прошел турнир по волейболу среди мужчин, приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Соревнования были проведены по инициативе регионального отделения Сбербанка России, в нем приняло участие шесть команд: организаторы турнира плюс пять сборных силовых ведомств.

Команды были разделены на две подгруппы. Игры велись по круговой системе. Лучшие четыре коллектива вышли в плей-офф. В итоге в финале встретились сборная УФСИН и ГУМВД России. Со счетом 2:1 победу одержали волейболисты УФСИН. Второе место у ГУМВД России. «Бронзу» завоевала команда УФСБ России. Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Стоит отметить, что начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ЛИУ-8 капитан внутренней службы Вадим Тупикин получил награду лучшего блокирующего. Напомним, что тренером волейбольной команды УФСИН России по Алтайскому краю является начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом подполковник внутренней службы Александр Кудряшов. Под руководством Александра Ивановича в марте 2018 года команда заняла второе место на чемпионате Барнаула в первой группе.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ УФСИН России по Алтайскому краю.