Алтайские спортсмены стали призерами юношеского первенства России

Первенство России по боксу среди девочек и юношей 13−14 лет проходило в солнечной Анапе с 20 по 26 мая. В соревнованиях приняли участие пять юных спортсменов из Алтайского края.

У девочек Анастасия Климова провела четыре боя, проиграла лишь в финальном поединке и заняла 2-е место в весовой категории до 54 кг (Барнаул, СШ № 10, тренер Павел Шишлов). Софья Мишкина (вес до 67 кг, «Алтайский ринг», тренер Елена Буланова) поделила 5−8 место.

В юношеском турнире Артём Фадеев занял 3-е место в весовой категории 44,5 кг (Рубцовск, СШ № 1, тренер А. Севагин). Данил Белевитин (вес до 50 кг, Рубцовск, СШ № 1, тренер А. Севагин) и Степан Семикин (категория до 60 кг, Камень-на-Оби, «Алтайский ринг», тренер И. Шагов) один бой выиграли и один проиграли, разделив в итоге с соперниками 5−8 места.

Протоколы соревнований смотрите ниже в прикрепленных файлах.