Дзюдоисты Алтайского края завоевали девять медалей на окружном этапе IX летней Спартакиады учащихся России

Окружной этап Спартакиады учащихся России в Абакане Окружной этап Спартакиады учащихся России в Абакане

18 - 19 мая в Абакане состоялся II этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. В нём участвовали юноши и девушки 2003 - 2005 года рождения из девяти субъектов Сибирского федерального округа. Не приехали только томичи. Сборная Алтайского края заняла в командном зачёте четвёртое место.

В индивидуальных соревнованиях на первую ступень пьедестала, получив право участвовать в финале спартакиады, поднялись два наших спортсмена: в весовой категории до 81 кг - Руслан Гарибов из барнаульской СШОР «Олимпия» (тренер Андрей Коротеев), в весе до 48 кг - Яна Полевод из барнаульской СШОР «Спарта» (тренеры Дмитрий Белин и Владимир Вялых).

Серебро турнира у Анастасии Чебыкиной из ДЮСШ Тальменского района (40 кг) и Эмилии Меновщиковой из СШОР «Спарта» (57 кг). Бронзовые медали завоевали София Пузырёва (52 кг) и Софья Дмитриева (63 кг) из СШОР № 3 города Бийска, Дмитрий Третьяков (66 кг) и Елизавета Овсянникова (+ 70 кг) из Краевой ДЮСШ, а также Максим Должиков (46 кг) из спортшколы № 2 города Рубцовска.

Финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся пройдут в июле в Череповце.