Более тысячи человек приняло участие в массовых всероссийских соревнованиях «Российский азимут» в Барнауле

"Российский азимут" в Барнауле "Российский азимут" в Барнауле

XIV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли 18 мая в 74 субъектах Российской Федерации. В Алтайском крае самый многочисленный старт был в Барнауле. Более 1000 человек приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Мизюлинской роще, расположенной в Индустриальном районе. Призы Минспорта России были разыграны в семи возрастных группах - от 12 до 55 лет и старше.

Среди участников выделялись студенты из медуниверситета - около пятидесяти студентов из Индии, которые занимаются спортивным ориентированием в спортивной секции вуза. На дорожках Мизюлинской рощи «АС» увидел таких известных спортсменов, как Николай Григоров, Михаил и Галина Виноградовы, Татьяна Игнатова и Ольга Новичкова. В женских соревнованиях победительницей абсолютного первенства предсказуемо стала заслуженный мастер спорта Галина Виноградова, второе место заняла Ольга Новичкова, а третье её мама - Татьяна Игнатова. В мужских соревнованиях победил Николай Григоров, второе время показал Михаил Виноградов, третьим финишировал Максим Погуляев.

Полный список победителей и призёров соревнований в прикреплённом ниже файле.