15 мая в Министерстве спорта Алтайского края состоится пресс-конференция участников чемпионата Европы по бодибилдингу

Напомним, с 1 по 5 мая в испанском городе Санта-Сусанна проходил чемпионат Европы по бодибилдингу. Алтайский край в сборной был представлен четырьмя спортсменами.

В итоге Александр Барбашин завоевал звание чемпиона Европы в категории «классик физик, мастера». Тренирует Александра Денис Капустин.

Владислав Алексеев занял 2-е место в категории «пляжный бодибилдинг до 182 см», Денис Князев и Лариса Замышляева замкнули шестерку сильнейших в дисциплинах «бодибилдинг 90 кг» и «финес-бикини, мастера» соответственно.

В командном зачете женская сборная России стала победительницей, а мужская сборная России заняла третье место, пропустив вперед только поляков и испанцев.

10−12 мая Владислав Алексеев и Денис Князев также представили Россию на турнире DIAMOND CUP LISBOA в Португалии. В итоге Владислав Алексеев добавил в копилку своих наград бронзу в категории «мэнс-физик 179 см». В свою очередь, Денис Князев занял пятое место в дисциплине «бодибилдинг 90 кг».

Начало пресс-конференции в 11−00 (ул. Пролетарская, 65, 8-й этаж).

Участники пресс-конференции:

Александр Барбашин - чемпион Европы, вице-президент федерации бодибилдинга Алтайского края, старший тренер сборной Алтайского края

Денис Капустин - тренер Александра Барбашина, президент федерации бодибилдинга Алтайского края

Денис Князев - участник чемпионата Европы, международного турнира DIAMOND CUP LISBOA