Ксюша Воронина из Новичихи - призёр I фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд

Ксюша Воронина из Новичихи - призёр I фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Ксюша Воронина из Новичихи - призёр I фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд

С 1 по 3 мая в Сочи прошёл I фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. В его отборочных этапах приняли участие 25 тысяч человек по всей стране: за путевку на всероссийские соревнования боролись 22 276 участников муниципальных этапов и 3 219 - региональных. В финале были представлены спортивные семьи из 37 регионов.

От Алтайского края в Сочи поехала семья Ворониных из Новичихи - Сергей и Оксана (VII ступень - 30−39 лет), их дочь Ксения (II ступень - 9−10 лет) и бабушка Людмила Григорьевна (IX ступень - 50−59 лет), которые стали победителями регионального этапа. Он прошёл 27 апреля на барнаульском стадионе «Лабиринт».

В Сочи лучший результат в личных соревнованиях показала в семье Ворониных 9-летняя Ксюша, занявшая среди своих сверстниц третье место. Наградой ей стал диплом за подписью министра спорта Павла Колобкова.