Ирина Андреева в паре с Дарьей Харченко из Ростовской области - победительница Кубка России

Кубок России по гребле на байдарках и каноэ Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре продолжаются соревнования сильнейших гребцов России. Как мы уже сообщали, спортсменка ЦСП сборных команд Алтайского края Ирина Андреева стала серебряным призёром в гонке на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Во второй день соревнований - 2 мая - она в паре с Дарьей Харченко из Ростовской области выиграла финальный заезд на этой же дистанции в каноэ-двойке.

Бронзовыми призёрами Кубка России на дистанции 200 метров в соревнованиях мужчин на байдарках-двойках стали представляющие Алтайский край гребцы Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов. Ещё один гребец ЦСП сборных команд Алтайского края, Руслан Мамутов, занял 10−12 место на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке и стал шестым на этой же дистанции в паре Сергеем Бахориным из Санкт-Петербурга.

Дебютировал на взрослых соревнованиях воспитанник СШОР Константина Костенко Артём Пискун, призванный минувшей осенью в армию. В паре с москвичом Русланом Шамхаловым он занял 12−13 место на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке.