Хоккеисты «Динамо-Алтай» пробились в финал Всероссийского Первенства Студенческой хоккейной лиги, обыграв «Металлург» из Новокузнецка -2:0

29 апреля в Дмитрове прошли полуфинальные встречи соревнований. Сибирское дерби получилось богатым на эмоции.

В первом периоде команды вели борьбу за инициативу: попеременно проводили затяжные позиционные атаки, обмениваясь острыми, но безрезультативными моментами. В стартовые двадцать минут встречи на льду получился равный по содержанию и качеству хоккей. На перерыв ушли при нулях.

Во втором игровом отрезке ничего принципиально не поменялось. Рябинин и Иосп неоднократно совершали спасения. Затянувшийся ничейный счёт вдвойне подчеркивал цену ошибки и давил на психологию хоккеистов. Так стало больше ошибок в технико-тактических действиях, начали возникать оплошности в дисциплине. Динамовцы до сих пор не испытывали проблем с тем, чтобы вскрывать оборону соперников, но новокузнецкий коллектив успешно справлялся с атакой бело-голубых, и более того, сам не отказывался от созидательной игры. Высокий прессинг и запредельная самоотдача в исполнении обеих команд вновь послужили причинами, по которым ни одни ворота так и не были распечатаны.

Всё решилось в заключительной двадцатиминутке. «Динамо» получило большинство в концовке встречи и моментально реализовало его: Денисов классно бросил с левого пятака -1:0. За несколько минут до финальной сирены Вопилов героически принял на себя удар Захарова с убойной позиции и покинул лёд на плечах партнеров. Новокузнецкие хоккеисты не справились с эмоциями по поводу этого эпизода и получили ещё одно удаление. Команда из Барнаула в следующем игровом моменте сняла вопросы о победителе: Машошин отправил шайбу в пустые ворота -2:0.

Завтра в 13:00 по московскому времени «Динамо-Алтай» сыграет в финале с челябинским «УралГУФК», который в параллельном полуфинальном матче разгромил «Тимирязевских зубров» из Москвы - 11:0.

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги 2018−19. Полуфинал

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Металлург» (Новокузнецк) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: Денисов (Нечаев, Шубович), 54:46 (1:0 бол.). Машошин (Чирков), 59:04 (2:0 бол.).