Барнаульский тяжелоатлет Сергей Милевский стал бронзовым призёром II этапа летней Спартакиады учащихся России

С 26 по 28 апреля в Бердске (Новосибирская область) прошёл II этап XI летней спартакиады учащихся России среди юношей и девушек 2002−2004 года рождения. Алтайский край на соревнованиях был представлен шестью спортсменами.

Барнаулец Сергей Милевский, выступавший в весовой категории свыше 102 кг, занял 3-е место. В финальный этап спартакиады учащихся России выходят только победители. Александр Пастухов из Бийска в категории до 61 кг стал четвёртым, но выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Его результат в сумме двоеборья - 190 кг.

Две воспитанницы алтайской тяжёлой атлетики - Динара Шпейтер и Елена Решетникова - ныне учатся в Новосибирске и поэтому представляли Новосибирскую область. Динара в категории до 49 кг заняла 1-е место, Елена в категории до 55 кг - 3-е.