Хоккеисты «Динамо-Алтай» вышли в полуфинал Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги

28 апреля в Дмитрове прошли первые матчи плей-офф соревнований. Алтайский коллектив встречался с петербургским СЗИУ РАНХиГЗ.

В первом периоде команды показали обоюдно острую игру на встречных курсах. Опасные моменты возникали то у одних, то у других, но долгое время голов не было. Динамовцы вышли вперёд за несколько минут до сирены: Машошин получил хорошую продольную передачу и замкнул в пустой угол ворот-1:0.

В дебюте второй двадцатиминутки петербуржцы сравнили счёт: Корва мастерски пробил со средней дистанции -1:1. Коллектив Александра Усачева заметно прибавил после пропущенной шайбы. На экваторе периода барнаульцев прорвало: за несколько минут в ворота Чернова залетело четыре снаряда -5:1. Этот короткий отрезок стал определяющим в матче.

В заключительном игровом отрезке команде из Санкт-Петербурга удалось сократить отставание на табло: Пушкарев точно бросил из выгодной позиции-5:2. Однако сразу же бело-голубые ответили голом: Шубович переиграл вратаря -6:2. Остаток времени преимущество на льду также было на стороне «Динамо». Алтайские хоккеисты забросили ещё четыре шайбы и довели счёт своих голов во встрече до двузначного показателя -10:2. Уверенная победа барнаульцев. Завтра в 15:30 по московскому времени Динамо-Алтай сыграет с хорошо знакомым по западной конференции новокузнецким «Металлургом», который в другом четвертьфинальном матче переиграл «Лис» из Санкт-Петербурга-6:3.

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги 2018−19. Четвертьфинал

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «СЗИУ РАНХиГЗ» 10:2 (1:0, 4:1, 5:1)

Шайбы: Машошин (Чирков, Переверзве), 18:47 (1:0 бол.). Корба, 21:40 (1:1). Шубович (Новичков, Вопилов), 27:58 (2:1). Вопилов (Костин, Тетерин), 30:10 (3:1 бол.). Шубович (Новичков, Тетерин), 30:48 (4:1). Денисов (Ковалев, Стоянков), 31:44 (5:1). Пушкарев (Анисимов), 40:10 (5:2). Шубович, 47:16 (6:2). Шубович (Ковалёв), 51:02 (7:2). Вопилов (Тетерин), 57:38 (8:2 мен.). ШУбович (Вопилов, Белов), 58:53 (9:2). Зуев, 59:56 (10:2).

28 апреля. Дмитров. СК «Дмитров». 180 зрителей.