В заключительном домашнем матче «Университет» потерпел поражение от «Нефтяника» - 0:3

В заключительном домашнем матче «Университет» потерпел поражение от «Нефтяника» – 0:3 В заключительном домашнем матче «Университет» потерпел поражение от «Нефтяника» – 0:3

Сегодня барнаульский «Университет» провёл повторную встречу против «Нефтяника» из Оренбурга, ставшую заключительной домашней игрой в нынешнем сезоне. В первой партии преимущество гостей во всех волейбольных компонентах было подавляющее, а потому и её исход закономерный - 16:25. Гости продемонстрировали коллективную игру, всё у них получалось. А у хозяев всё «валилось из рук».

Во втором сете развернулась ожесточённая борьба, которая перетекла в затянувшуюся концовку. В игре на больше-меньше «Нефтянику» не без доли везения удалось выиграть. После чего оренбуржцы на кураже принялись с удвоенной энергией бомбардировать соперника, уверенно взяв третий сет - 25:13.

«Нефтяник» продолжает борьбу за чемпионство, в последнем туре он разыграет «золото» в очном противостоянии с АСК. В первом круге в Нижнем Новгороде две победы одержали оренбуржцы, которые наверняка намерены повторить успех на своей площадке. «Университет» же утратил шансы на 5-е и 6-е места в турнирной таблице, но поборется за седьмую строчку. Заключительный тур, 3−4 мая, барнаульцы проведут в гостях у казанской «Академии». Соседи по турнирной таблице - МГТУ и «Автомобилист» сыграют между собой.

«Университет» (Барнаул) - «Нефтяник» (Оренбург) - 0:3 (16:25, 25:27, 13:25).