«Университет» проиграл «Нефтянику» из Оренбурга - 2:3 (фото)

«Университет» ( Барнаул) - «Нефтянику» (Оренбург) «Университет» ( Барнаул) - «Нефтянику» (Оренбург)

В спорткомплексе «Победа» состоялся первый матч в рамках 25 тура чемпионата России по волейболу (высшая лига «А») между местным «Университетом» и «Нефтяником» из Оренбурга. Гости приехали в Барнаул добиваться максимального результата, ведь только две победы сохранят для них возможность побороться за «золото» турнира (в следующем, заключительном, туре «Нефтяник» принимает дома лидирующий в таблице АСК).

Тем не менее, поначалу всё шло по сценарию «Университета», который довольно уверенно взял стартовый сет. Во второй партии оренбуржцы восстановили равновесие, а затем по инерции захватили лидерство в третьем сете - 15:11. Далее «студенты» выиграли несколько розыгрышей, поймали кураж и принялись демонстрировать свой лучший волейбол, доведя преимущество до шести очков (23:17). Но затем сделали несколько нелепых ошибок, занервничали и покатились под откос, позволив «Нефтянику» приблизился на опасное расстояние - 23:21. «Соберитесь ребята! Это вам не женский волейбол!» - послышалось с трибун. К счастью, в следующем розыгрыше гости сами ошиблись, что позволило дожать неуступчивого соперника. В четвёртом сете равная борьба продолжалась до счёта 16:16, однако затем оренбуржцы воспользовались секундной потерей концентрации у наших игроков, мгновенно перехватив инициативу. Тай-брейк начался для хозяев крайне неудачно (0:3), что окончательно их сломило. В дальнейшем уже оренбуржцы творили на площадке всё, что хотели, добившись такой важной для них победы.

Завтра «Университет» постарается взять реванш в заключительном домашнем матче сезона. Начало - в 17.00.

«Университет» (Барнаул) - «Нефтяник» (Оренбург) - 2:3 (25:21, 20:25, 25:21, 18:25, 5:15)