«Алтай-АГАУ» в драматичной борьбе уступил «Тулице-2» - 2:3

«Алтай-АГАУ» в драматичной борьбе уступил «Тулице-2» – 2:3 «Алтай-АГАУ» в драматичной борьбе уступил «Тулице-2» – 2:3

В барнаульском спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ прошёл третий игровой день финального турнира среди женских команд высшей лиги «Б», оспаривающих 7−12 места.

Волейболистки «Алтая-АГАУ» провели настоящий матч-триллер с «Тулицей-2». В первом сете хозяйки не оставили от соперниц камня на камне - 25:15. Во втором вели 19:13 - красота! Однако затем немного притормозили, засуетились, начали ошибаться и позволили команде из Тулы сделать камбэк - 20:20. Недаром говорят, что женский волейбол непредсказуем. В концовке наших девчат подвели очередные ошибки на приёме, а также атаки мимо площадки. В итоге проиграли 22:25.

Игра в «кошки-мышки» продолжилась и в третьем сете. Подопечные Антона Колбунова вновь резво начали, добившись солидного преимущества - 17:10. Однако затем у нашей команды куда-то вновь пропал приём. В обороне то и дело зияли дыры, что позволили «Тулице-2» вернуться в игру - 19:19. В концовке команды шли нога в ногу до счёта - 24:24. А в решающий момент «аграрницы» дожали-таки соперниц - 26:24.

В четвёртой партии события развивались по тому же сценарию. В начале на игру наших девушек было любо-дорого посмотреть. 9:2 - можно вздохнуть посвободнее! Комфортный отрыв держался до счёта 17:11, после чего тульские спортсменки уже в третий раз нашли в себе силы отыграться. В концовке алтайские волейболистки вели 22:20, но затем обидную ошибку в приёме подачи совершила либеро «Алтая-АГАУ» Александра Зверева. Следом «Тулица-2» мощным блоком, словно щитом, закрылась от атаки Виктории Пронькиной - 22:22. И далее гостьи окончательно перехватили инициативу, выиграв сет 25:23.

На тай-брейке воодушевлённых чудесным спасением волейболисток молодёжного состава «Тулицы» уже было не остановить. Наши же девчонки сыграли в пятой партии явно ниже своих возможностей. После невнятного начала (5:10) у хозяек пропала доводка, мячи отвесно падали в пол, что привело к обидному поражению - 6:15.

Завтра «Алтай-АГАУ» сыграет с ВК «Надежды Хакасии». Начало - в 18.00.

Результаты матчей третьего игрового дня:

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Тулица-2» (Тула) - 2:3 (25:15, 22:25, 26:24, 23:25, 6:15);

«Рязань» (Рязань) - «Обнинск» (Обнинск) - 2:3 (22:25, 25:22, 25:22, 22:25, 7:15);

«Надежды Хакасии» (Абакан) - «Гатчинка» (Ленинградская область) - 3:0 (25:23, 25:16, 25:19).