Обзор 17-го тура первенства ПФЛ зоны «Восток»

25 апреля прошёл очередной игровой день соревнований.

В Чите состоялся матч двух полюсов турнирной таблицы: футболисты местной «Читы» играли с Южно-Сахалинским «Сахалином». Вопреки ожиданиям букмекеров, хозяева дали бой лидеру первенства. На 47-й минуте Александр Новицкий выиграл верховую борьбу в штрафной площади и с убойной дистанции замкнул передачу партнёра -1:0. Уже в компенсированное арбитром время экс-динамовец Владислав Аксютенко спас свою команду от поражения: грамотно открылся за спину защитнику, получил мяч и реализовал выход один на один - 1:1.

В другом матче тура иркутский «Зенит» принимал на своём поле «Сибирь-2» из Новосибирска. Команда Олега Яковлева сразу завладела инициативой. На 13-й минуте Егор Чернышев откликнулся на передачу с фланга и пробил в дальний от голкипера угол - 1:0. Этот гол, в итоге, стал единственным и победным. Новосибирская молодёжь продолжает терять очки в весенней части соревнований.

Барнаульское «Динамо» в этом туре участие не принимало, однако осталось на четвертой позиции в таблице. 28 апреля бело-голубые сыграют на выезде с омским «Иртышом».