Сергей Каменский - серебряный призёр этапа Кубка мира в Пекине

Сергей Каменский - серебряный призёр этапа Кубка мира в Пекине. На фото - слева Сергей Каменский - серебряный призёр этапа Кубка мира в Пекине. На фото - слева

В Пекине проходит второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе. 24 апреля стрелки разыграли награды в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Бийчанин Сергей Каменский, набрав в финале 458,1 очка, занял второе место. Победил представитель Чехии Филип Непейхаль, набравший 458,7 очка. Замкнул тройку лидеров Чжао Чжунхао из Китая - 445,1 очка.

Соревнования в столице Китая продолжаются. 26 апреля спортсмены будут состязаться в меткости, стреляя с дистанции 10 метров из пневматической винтовки. В этой дисциплине наш земляк является действующим чемпионом мира.

Напомним, в феврале этого года Сергей Каменский на первом этапе Кубка мира-2019, проходившем в Индии, так же стал серебряным призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений и победил в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.