Алтайские спортсмены - победители и призёры всероссийских соревнований «В краю кедровом»

Гимнастки СШОР Сергея Хорохордина - участницы всероссийских соревнований "В краю кедровом" Гимнастки СШОР Сергея Хорохордина - участницы всероссийских соревнований "В краю кедровом"

Они проводятся в городе Северске Томской области с 1991 года, в 1993 году получили всероссийский статус. Турнир проходил с 16 по 20 апреля. В состязаниях участвовали около ста гимнастов и гимнасток из городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. Алтайский край представляли воспитанники бийской спортшколы «Заря» и воспитанницы барнаульской спортшколы олимпийского резерва Сергея Хорохордина.

В мужских соревнованиях Эдуард Шахурдин, выступавший по программе мастеров, занял в многоборье третье место, а Егор Каюшкин по программе КМС и Родион Проскуряков по программе первого спортивного разряда - вторые места. В отдельных видах многоборья Эдуард Шахурдин завоевал серебро в вольных упражнениях, Егор Каюшкин - на брусьях и перекладине, а Родион Проскуряков стал вторым на кольцах и третьим на брусьях.

В женских соревнованиях Арина Ищук из СШОР Хорохордина, выступая по программе мастеров спорта, заняла четвертое место в многоборье и завоевала три серебряных награды в отдельных его видах - опорном прыжке, на брусьях и в вольных упражнениях. Её подруга по команде Кристина Стародубова взяла в вольных упражнениях бронзовую медаль.

По программе КМС ни единого шанса не оставила соперницам барнаульская гимнастка Дарья Ожигова, которая поднялась на высшую ступень пьедестала пять раз: выиграла золото в многоборье и во всех его видах - опорном прыжке, вольных упражнениях, брусьях и бревне. София Филатова, выступавшая по первому спортивному разряду, завоевала серебряную медаль в опорном прыжке.