«АлтайБаскет» победил «Эльбрус» в заключительном выездном матче сезона - 87:73

Алтайские баскетболисты покорили «Эльбрус» со второй попытки. Сегодня подопечные Бориса Соколовского сделали всё возможное, чтобы прервать череду неудач. «АлтайБаскет» начал матч весьма решительно, действовал собранно и постоянно увеличивал своё превосходство. За минуту до завершения стартового периода счёт был 25:9 в пользу барнаульцев. Во второй четверти поначалу лучше выглядели хозяева, сократившие отставание - 25:15, но потом чаша весов стала склоняться в пользу «АлтайБаскета». На большой перерыв команды ушли при счёте 45:26. По схожему сценарию проходила и третья десятиминутка. Поэтому заключительный игровой отрезок превратился в пустую формальность.

Барнаульцы имели сегодня тотальное превосходство под кольцами (57 подборов против 22 у «Эльбруса»). Особенно здорово в этом компоненте проявили себя «большие» Сергей Лапин и Василий Рыженко, оформившие по дабл-даблу. Стоит отметить также зрелую игру 18-летнего Артёма Пилипенко, который провёл, пожалуй, лучший матч в сезоне. Набранными очками отметились почти все игроки (за исключением Любимского-Печерских и получившего травму в начале матча Мыльникова).

Следующие матчи «АлтайБаскет» проведёт уже 21−22 апреля в Барнауле против «Тамбова».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Эльбрус» (Черкесск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 73:87 (11:25, 15:20, 18:25, 29:17)

«Эльбрус»: Нечаев (16), Никитенко (14), Кобылинский (10), Набитов (10), Приказчиков (6) - старт, Прокин (14 + 5 перехватов), Иванов (3), Горецкий (0), Таран (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (18), Лапин (15 + 12 подборов), Рыженко (11 + 10 подборов), Лисовский (2), Любимский-Печерских (0) - старт, Мускулис (15), Пилипенко (11 + 2 перехвата), Несторенко (8), Игнатьев (3), Чепалов (2), Оченев (1), Мыльников (0).