100 сильнейших юных гимнастов из Сибирского федерального округа приняли участие в Кубке космонавтики в Бийске

Кубок космонавтики Кубок космонавтики

Всероссийские соревнования, посвящённые памяти многолетнего директора Алтайского научно-исследовательского института химических технологий (АНИИХТ), дважды Героя Социалистического Труда Якова Савченко, прошли 10−11 апреля в специализированном зале спортивной гимнастики спортшколы «Заря». Именно Яков Фёдорович был в своё время инициатором и куратором строительства в Бийске спортивного комплекса «Заря»

В турнире, который с 2017 года входят в календарный план Федерации спортивной гимнастики России, участвовали юноши от 9 до 13 лет из семи сибирских регионов, выступающие по программам от I юношеского до I спортивного разряда.

Командное первенство в этом году выиграли гости из Новосибирска. Второе место заняли юные гимнасты Барнаула, третье - Бийска. В личных состязаниях спортсмены Алтайского края поднялись на пьедестал во всех разрядных группах, а наибольшего успеха добился Максим Кохановский из Барнаула, ставший победителем по программе 1 спортивного разряда в многоборье и выигравший турнир на четырёх из шести снарядов в отдельных его видах.

Все результаты - в прикреплённых ниже протоколах. Подробный репортаж смотрите в группе «Бийский округ» ВКонтакте"