«Университет» на своей площадке нанёс поражение столичному МГТУ - 3:1

Фото Олега Богданова. Фото Олега Богданова.

Москвичи уверенно начали встречу, чувствуя себя в спорткомплексе «Победа» почти, как дома. В стартовом сете они шокировали местных болельщиков, установив на табло преимущество в 8 очков (18:10), пушечными атаками уничтожая приём соперника. Попытки барнаульцев наладить собственную игру разбивались о надежные действия МГТУ на блоке и в защите.

Во второй партии «Университет» вновь, казалось бы, безнадёжно проигрывал - 15:19, но затем сумел по-настоящему включиться. В трудный момент команду повёл за собой капитан Сергей Брагин. Во многом благодаря его эффективным атакам хозяева сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Стоит отметить также Максима Ненашева, выдавшего серию непростых подач, затруднивших приём сопернику.

В следующем сете развернулась упорная борьба за лидерство, однако вскоре «студенты» начали уходить в отрыв. Пожалуй, ключевой стала блестящая игра Константина Порошина, доминировавшего в центре сетки. Его уверенность передавалась и остальным игрокам. Срывал аплодисменты зрителей в этот вечер и Иван Веригин, который принёс команде немало важнейших очков.

В четвёртой партии поймавших кураж хозяев уже было не остановить. Они буквально катком прошлись по соперникам, отпраздновав убедительную победу.

Завтра в «Победе» в 17.00 стартует повторный матч. В случае успеха команда Ивана Воронкова подвинет МГТУ с пятой строки турнирной таблицы.

«Университет» (Барнаул) - МГТУ (Москва) - 3:1 (16:25, 25:21, 25:20, 25:12)