Юные алтайские спортсменки стали бронзовыми призерами первенства Европы по тхэквондо ИТФ

Бронзовые призеры первенства Европы Мария Гусева и Арина Козлова с тренером Дмитрием Савельевым Бронзовые призеры первенства Европы Мария Гусева и Арина Козлова с тренером Дмитрием Савельевым

8 апреля в итальянском городе Римини завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ, в которых приняли участие спортсмены из 30 стран Старого Света. Сборная России была представлена 147 спортсменами в различных возрастных и весовых категориях и заняла первое общекомандное место (46 золотых, 37 серебряных и 40 бронзовых наград).

В этом есть вклад и юных воспитанниц Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ. Мария Гусева и Арина Козлова завоевали бронзовые медали в категории спарринг девочки 11−13 лет. За титул чемпионов поборолись и парни: Михаил Русских, Никита Демин и Кирилл Перемыкин. И хотя на этот раз призовые места взять не удалось, они получили колоссальный опыт, сразившись с серьезными конкурентами.