«Университет» уступил в гостях челябинскому «Динамо» - 2:3

«Университет» весьма солидно действовал в атаке, однако слабая игра на блоке и в защите не позволила ему одолеть четвёртую команду чемпионата. Уступив в первом сете, челябинцы предсказуемо увеличили мощности. Во второй партии на смену капитану «Университета» Сергею Брагину вышел звёздный диагональный Филипп Воронков, который с большим усердием принялся крушить оборонительные порядки хозяев. Удачно вышел на замену и доигровщик Денис Горбачёв. Всё это помогло держаться на плаву до счёта 20:20. Однако последующая подача Горбачёва в сетку, а также атака Ненашева в аут позволили челябинцам захватить двухочковое преимущество, которое в итоге и оказалось решающим в партии. После этого команды дважды обменялись результативными атаками, а в решающем розыгрыше гости ошиблись в приёме, позволив динамовцам добить переходящий мяч.

В третьей партии челябинцы продолжили наращивать обороты. Наши же порой допускали нелепые ошибки, что вылилось в уверенную победу местных волейболистов. В следующем игровом отрезке лидировали уже «студенты», причём преимущество это достигало порой шести очков (19:13). Тем не менее, динамовцы сумели вернуть интригу, существенно сократив отставание на табло (20:18). Очень важное очко принёс вернувшийся на площадку Брагин, после атаки которого счёт стал 23:20. Вскоре челябинский блок пробил и Горбачёв (24:21), а довершил дело Максим Ненашев, отыгравшийся от блока в аут. На тай-брейке качели продолжались до счёта 3:3, после чего у «Университета» что-то, как говорится, пошло не так. И в дальнейшем очки набирали только хозяева, отпраздновавшие убедительную победу в сете - 15:3.

Счёт партий - 20:25, 25:22, 25:16, 22:25, 15:3 в пользу динамовцев.

Примечательно, что тай-брейковский почин в этот вечер поддержали и другие команды. Нижегородский АСК в Екатеринбурге обыграл в пятой партии «Локомотив-Изумруд», «Трансгаз-Ставрополь» дома - «Тархан», МГТУ в Москве - «Грозный», а оренбургский «Нефтяник» в Одинцово - «Искру».