Спортсмены барнаульской СШОР № 3 - дважды призеры Кубка космонавтов

Спортсмены барнаульской СШОР №3 - дважды призеры Кубка космонавтов Спортсмены барнаульской СШОР №3 - дважды призеры Кубка космонавтов

29−31 марта в московском физкультурно-оздоровительном комплексе «Южный» проходили всероссийские юниорские соревнования по джиу-джитсу «Кубок Космонавтов» среди спортсменов до 16 лет (2004−2005 годов рождения). В турнире принимали участие спортсмены Алтайского края.

В весовой категории до 55 кг первое место занял Илья Целковнев из барнаульской СШОР-3. Илья провел 5 схваток, и во всех одержал победы, в финале одолев спортсмена из Пермского края со счетом 2:0.

Еще один представитель этой же спортшколы - Климентий Москальчук, - занял третье место в весовой категории 50 кг, уступив в полуфинальном поединке. А вот третий представитель спортшколы Игорь Франкив (вес 50 кг) в схватке за 3-е место обидно проиграл и остался вне пьедестала.

Добавим, что эти соревнования являются рейтинговыми для включения в состав сборной России. Основной старт для отбора в сборную страны состоится 17−19 мая в Челябинске.