Юные алтайские саблисты завоевали медали на традиционном турнире памяти Оганеса Крикорьянца

Юные алтайские саблисты завоевали медали на традиционном турнире памяти Оганеса Крикорьянца Юные алтайские саблисты завоевали медали на традиционном турнире памяти Оганеса Крикорьянца

1−2 апреля Омск принимал участников традиционного детско-юношеского регионального турнира саблистов памяти заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца.

На фехтовальные дорожки выходили юные спортсмены 2005−2007 годов рождения: 77 юношей и 69 девушек из Новосибирска, Барнаула, Омска и Кемерова. Соревнования проводились в личном зачете.

В сабле у юношей в своей возрастной категории в финал вышел воспитанник краевой спортшколы Кирилл Шаповалов (тренеры Валериан и Римма Феоктистовы). В решающем поединке его соперником был Дмитрий Тимухин из Новосибирска, который в бою до 12 уколов был точнее Кирилла и оставил нашего спортсмена с серебром. Еще одна подопечная тренерского тандема Феоктистовых - юная Арина Захаренко - завоевала бронзу в соревнованиях девушек. В матче за выход в финал она всего один укол (11:12) уступила будущей победительнице, Варваре Павловой из Новосибирска.