Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому каратэ

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому каратэ Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по всестилевому каратэ

С 29 по 31 марта в Орле проходило первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12−17 лет. На 6 площадках 1150 спортсменов из 52 регионов страны (в том числе 9 спортсменов Алтайского края) боролись за звание сильнейшего в своих возрастных и весовых категориях.

Все отметили большой рост конкуренции, что не помешало нашим спортсменам увезти домой три золотых и одну серебряную медаль. Два золота на счету Дарьи Копыловой (тренер Вадим Томас). Спортсменка, которая перешла в этом сезоне в новую возрастную категорию, стала сильнейшей в разделе ката и двоеборье. Третье золото на счету Кристины Найденовой (тренер Александр Ельников). Она так же пробовала себя в более старшем возрасте (16−17 лет). Дебют оказался более чем успешным - первое место в разделе санбон-кумитэ. Четвёртую медаль в копилку сборной края положил Никита Лысенков (тренер Андрей Пшеницын), занявший второе место в разделе санбон-кумитэ. Добавим, что победители и призеры представляют спортшколу «Рубин».

По итогам первенства Дарья Копылова, Кристина Найденова и Никита Лысенков вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира по всестилевому каратэ, которое пройдёт в Москве в ноябре этого года.