«АлтайБаскет» проиграл дома тульскому «Арсеналу» - 62:73

"Лазарет" барнаульского клуба.

Накануне матча лазарет «АлтайБаскета» вновь пополнился. Из строя выбыл ведущий центровой Василий Рыженко, подвернувший ногу. Потеря ещё одного ключевого игрока наряду с Дмитрием Злобиным и Климом Мускулисом, которые восстанавливаются после травм, стала фатальной для хозяев, испытывающих и без того кадровые проблемы. Хорошо укомплектованный «Арсенал» захватил преимущество с первой десятиминутки, постоянно наращивая отрыв. Тем не менее, барнаульцы смогли добиться локального успеха: заключительная четверть завершилась в их пользу. За две с половиной минуты до сирены лучший снайпер матча Лисовский сумасшедшим дальним попаданием сократил отставание до 8 очков - 60:68. Однако гости тут же нанесли симметричный ответ, забив из-за трёхочковой дуги и окончательно сняв все вопросы о победителе встречи.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало - в 19.00.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Арсенал» (Тула) - 62:73 (10:18, 19:22, 13:20, 20:13)

«АлтайБаскет»: Лисовский (26 + 5 передач + 3 перехвата), Несторенко (8 + 8 подборов), Ашмаров (3 + 7 подборов), Лапин (2), Любимский-Печерских (0) - старт, Пилипенко (10 + 4 перехвата), Игнатов (10 + 7 потерь), Мыльников (2 + 6 подборов), Оченев (1), Чепалов (0).

«Арсенал»: Попов (16 + 9 подборов), Голяхов (12), Бурков (11), Жердев (6), Казюлин (4) - старт, Кузнецов (8), Рытенко (6 + 8 подборов), Крыков (6), Синкевич (4), Дзандзава (0).