В Бийске разыграли Х юбилейный «Кубок Сибири»

В Бийске разыграли Х юбилейный «Кубок Сибири» В Бийске разыграли Х юбилейный «Кубок Сибири»

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли юбилейные, десятые соревнования по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях «Кубок Сибири. Заря-2019».

В состязаниях приняло участие 210 спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Горно-Алтайска, Томска, Бийска, Новоалтайска.

В соревнованиях по рафтингу за места боролись 24 команды (118 спортсменов). В возрастной группе «юниорки» 3-е место заняла команда «Бийск-Томск», 2-е - «Алые паруса» (Барнаул), победителем стала команда «Скатики» (Бийск). Среди юношей 3-е место заняла команда «Бобры ЮНИОН» (Новосибирская область), 2-е место - «Алые паруса» (Барнаул) и победителем стала команда «Скат 1» (Бийск).

Среди женщин 3-е место заняла команда «Ависта ЮНИОН» (Новосибирская область), 2-е место - «Рафт 22» (Барнаул) и сильнейшей стала сборная «ГАГУ-СДЮТур» (Горно-Алтайск), у мужчин 3-е место заняла команда «Рафт 22 Masters» (Алтайский край), 2-е место - «Томск-Одиссей» (Томск) и победителем стала команда «СДЮШОР-СДЮТур», г. Горно-Алтайск.

Для самых юных в этом году была выделена возрастная группа до 16 лет, на старт вышло 4 команды. 3-е место заняла команда «КЕДР-Томск» (Томск), 2-е место - «Скат 2» (Бийск), и победителем в этой возрастной группе стала команда «Бобрята ЮНИОН» из Новосибирской области.

В гребном слаломе была не менее интересная борьба, на старт вышло 92 участника. В каноэ среди юниорок и юниоров оба призовых места заняли воспитанники «СДЮШОР-СДЮТур» (Горно-Алтайск) Груздева Анастасия и Козлов Андрей. Сильнейшими среди женщин и мужчин стали Прасова Татьяна (НРФСОО «ФГС» - ДЮСШ «ТЭИС», Новосибирск) и Орехов Иван, «СДЮШОР-СДЮТур (Горно-Алтайск).

В каяках среди юниорок и юниоров первые места заняли Груздева Анастасия, «СДЮШОР-СДЮТур» (Горно-Алтайск) и Широков Александр (Томск). Сильнейшими среди женщин и мужчин стали Прасова Татьяна (НРФСОО «ФГС» - ДЮСШ «ТЭИС», Новосибирск) и Лебедев Денис «СДЮШОР» (Горно-Алтайск).

Каяк (полипропилен): 3-е место - Дремов Иван, 2-е место - Гунько Вячеслав (оба - Барнаул), 1-е место - Кречетов Виктор (Томск).

Организаторы соревнований - министерство спорта Алтайского края, Федерация рафтинга и гребного слалома Алтайского края при поддержке спортивного комплекса «Заря» города Бийска и Ассоциации детского и молодежного туризма.