«АлтайБаскет» повторно уступил «Рязани» - 57:69

Из-за травм двух ведущих игроков Злобина и Мускулиса в стартовой пятёрке «АлтайБаскета» впервые в сезоне вышел 19-летний Семён Любимский-Печерских, который в общей сложности провёл на площадке 27 минут. И он оправдал доверие тренера, довольно надёжно сыграв в защите, а также запомнившись отличным броском из-под кольца на 5-й минуте встречи. Впрочем, в первой четверти здорово смотрелись все игроки «АлтайБаскета», атаковавшие с хорошим процентом и предложившие сопернику весьма высокий темп. Как результат, на первый перерыв команды отправились отдыхать при полном равенстве - 20:20.

Вторую десятиминутку хозяева тоже отлично начали, всей своей пятёркой оказывая гнетущее давление на рязанцев. Но при счёте 23:22 что-то пошло не так. Подопечные Бориса Соколовского вдруг засуетились, начали допускать потери на ровном месте, которые гости превратили в своё преимущество. Захромала и организация барнаульских атак. Не попали в игру вышедшие со скамейки Пилипенко с Игнатьевым. Оба за несколько минут совершили по две потери (всего у «АлтайБаскета» в этой провальной четверти не дошли до адресата аж девять передач). Как итог, после первой половины матча «Рязань» состряпала приличный отрыв - 27:41.

После большого перерыва хозяева попытались вернуться в игру. Пошёл бросок у Влада Лисовского, настрелявшего за третью десятиминутку 14 очков. А в начале заключительного периода барнаульцы сократили разницу до «-9». В воздухе стала витать интрига. Однако рязанцы тут же зарубили её на корню, дважды забив из-за дуги и вернув двузначный отрыв, который затем сумели удержать до финальной сирены.

Свои следующие матчи «Алтайбаскет» проведет 1 и 2 апреля дома против тульского «Арсенала».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Рязань» (Рязань) - 57:69 (20:20, 7:21, 18:15, 12:13)

«АлтайБаскет»: Лисовский (20), Рыженко (11), Ашмаров (8 + 9 подборов), Несторенко (8), Любимский-Печерских (2 + 3 перехвата) - старт, Мыльников (8), Игнатьев (0), Лапин (0), Пилипенко (0), Оченев (0).

«Рязань»: Савченко (23), Пасечник (16), Сахаров (13), Панов (8), Трубин (6) - старт, Кубанкин (3), Куликов (0), Абраменков (0).