«АлтайБаскет» на своей площадке проиграл «Рязани» - 67:86

Перед очередной домашней игрой стало известно, что помимо вице-капитана Дмитрия Злобина, который выбыл из строя до конца сезона, «АлтайБаскет» остался ещё и без своего капитана Клима Мускулиса, подвернувшего ногу. Эти кадровые проблемы, безусловно, не позволяли ожидать лёгкой прогулки для барнаульского клуба в противостоянии с БК «Рязань», зарекомендовавшим себя крепким середняком Суперлиги-2. Но и итоговые «-19» встречались, наверное, лишь в самых пессимистичных прогнозах.

Гости начали с места в карьер, устроив в первой четверти настоящую трёхочковую бомбардировку. Сразу пять бросков рязанцев из-за дуги достигли цели. Подопечные Бориса Соколовского в стартовой десятиминутке совершили пять потерь. А в последние пять минут периода набрали всего два очка, чем воспользовались «зубры», совершив рывок 11:0.

Во второй четверти барнаульцам благодаря уверенной игре Василия Рыженко под кольцом удалось немного сократить отставание. Однако после большого перерыва вновь заработало на всю катушку главное оружие «Рязани» - трёхочковый бросок. Особенно результативно сыграл Сахаров, за две с половиной минуты трижды подряд попавший из-за дуги. Хозяева же пытались доминировать под щитами, практически не помышляя о дальних атаках. В итоге на последний перерыв «зубры» ушли с преимуществом в 19 очков.

В какой-то момент у алтайских игроков взыграло самолюбие. «АлтайБаскет» сумел реанимировать защиту, начал забивать. Естественно, о камбэке речь не велась, но и крупнее отрыв «Рязани» до финальной сирены не стал. Из положительных моментов отметим очередной дабл-дабл Василия Рыженко, к 24 очкам добавившего 10 подборов.

Завтра в 19.00 команды сойдутся в повторном матче.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Рязань» (Рязань) - 67:86 (10:22, 20:19, 17:25, 20:20)

«АлтайБаскет»: Рыженко (24 + 10 подборов), Ашмаров (10), Несторенко (9), Лисовский (6), Игнатьев (2) - старт, Лапин (8), Пилипенко (4), Оченев (2 + 6 подборов), Любимский-Печерских (2), Мыльников (0).

«Рязань»: Сахаров (25), Савченко (16), Пасечник (12), Панов (11), Трубин (2) - старт, Кубанкин (8), Куликов (7 + 5 перехватов), Косичкин (3), Абраменков (2).