«Турмалин» выиграл краевой командный чемпионат, а Алексей Заболотский - 3-й тур высшей лиги

"Турмалин" выиграл краевой командный чемпионат, а Алексей Заболотский - 3-й тур высшей лиги "Турмалин" выиграл краевой командный чемпионат, а Алексей Заболотский - 3-й тур высшей лиги

Два важных турнира провели мастера настольного тенниса: краевой командный чемпионат и 3-й тур в высшей лиге в личном зачете.

Командный турнир проходил в краевом клубе настольного тенниса в ДК «Сибэнергомаш», участвовали 12 команд по 4−5 человек, разбитых на две группы. Встречи, на каждую из которых можно было выставить трех игроков команды, проходили до трех побед, 4 лучшие команды попадали в плей-офф. Финал проходил по сетке до двух поражений с розыгрышем за 3-е место. В результате места распределились следующим образом:

1-е место - «Турмалин» (Ронин, Афимченко, Филиппов); 2-е место - Благовещенка (Ремез, Бригунцов, Штерцер, Борисов); 3-е - «Стига» (Тараканов, Кайгородов, Сартаков).

В третьем туре высшей лиги в личном зачете приняли участие 17 человек, 8 лучших теннисистов вышли в финал (основной и утешительный). Во втором финале первое место занял барнаулец Вадим Фотьянов. В главном финале лучшим был бийчанин Алексей Заболотский, второе место занял Илья Ронин из Курьи, на третье место поднялся Сергей Гребнев из Бийска.