Семеро алтайских спортсменов стали призёрами юниорского первенства Сибири

22−24 марта в Бердске проходило первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. В турнире принимали участие 130 спортсменов из всех регионов Сибири, в том числе команда Алтайского края. Наши борцы в итоге завоевали семь призовых мест.

Наибольшего успеха добился Ижен Чейнин, победивший в весовой категории 60 кг. В двух категориях наши спортсмены заняли и вторую, и третью ступень пьедестала соответственно. Речь идёт об Юрии Тапаа и Юрии Васюнине (55 кг) и Руслане Елбаеве и Эрмене Баянкине (вес 72 кг). Еще две медали завоевали Михаил Погорелов в самой тяжелой весовой категории 130 кг (2-е место) и Роман Кругов - третье место в категории 63 кг. По результатам турнира все семь призеров из нашей команды присоединятся к Максиму Новичихину (который в первенстве СФО участия не принимал) и поедут в Москву на первенство России. Турнир стартует 25 апреля.