«АлтайБаскет» проиграл в гостях «Чебоксарским Ястребам» - 57:84

Барнаульские баскетболисты потерпели неудачу в очередном выездном матче второй суперлиги чемпионата России. Подопечные Бориса Соколовского проиграли все четыре периода. Правда, в первом они после четырёх подряд дальних попаданий имели преимущество 16:11, но затем позволили чебоксарцам совершить ответный рывок. Определяющей стала вторая четверть, в которой хозяева поймали свою игру, порадовав местную публику дальними попаданиями в исполнении братьев Богданов. Барнаульцы же к большому перерыву отстали на 12 очков (33:45).

В дальнейшем «Ястребы» лишь продолжили наращивать перевес. Ну, а болельщикам, следившим за трансляцией в Барнауле, оставалось с грустью смотреть на увеличивающийся отрыв в счёте. Перед уходом на заключительный перерыв разница достигла «- 24», превратив оставшуюся четверть в пустую формальность.

Лучшим в составе барнаульцев оказался Илья Ашмаров, в активе которого 18 очков и 8 подборов.

Завтра «АлтайБаскет» постарается взять реванш в повторном матче.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 84:57 (22:18, 23:15, 21:9, 18:15)

«Чебоксарские Ястребы»: Евстафьев (16), Богдан Евгений (9), Жуканенко (7), Шанталей (7), Каетано (0) - старт, Богдан Антон (19), Ширкунов (15), Архипов (4), Якимов (3), Захаров (2), Седых (2).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (18 + 8 подборов), Лисовский (9), Мускулис (6), Рыженко (4), Несторенко (3) - старт, Игнатьев (9), Лапин (5), Мыльников (3), Оченев (0), Любимский-Печерских (0).