Барнаульская команда «Семёновец» заняла 2-е место на всероссийском финале «Золотой шайбы»

Барнаульская команда «Семёновец» заняла 2-е место на всероссийском финале «Золотой шайбы» Барнаульская команда «Семёновец» заняла 2-е место на всероссийском финале «Золотой шайбы»

С 6 по 12 марта в городе Салават (Республика Башкортостан) состоялись всероссийские финальные соревнования клуба «Золотая шайба» среди команд юношей допризывного возраста (2002−2003 годы рождения). Барнаульская команда «Семёновец» (тренер - Сергей Столяров) стала серебряным призёром турнира.

Относительно легко победив в стартовом матче представителей Тюменской области (5:1), барнаульцы чуть было не оступились во второй игре. Уступая «Атланту» (Мелехово, Владимирская область) к середине второго периода 0:3, «Семёновец» смог изменить ход поединка и в итоге одержал победу со счётом 6:4. В заключительном матче группового этапа против «Вольских медведей» (Саратовская область) наша команда довела дело до овертайма (где проиграла 5:6), но этого одного очка хватило для того, чтобы занять 1-е место в своём квартете.

В полуфинале «Семёновец» со счётом 2:1 одолел хозяев площадки - «Юрматы» (Салават), а в финальном поединке проиграл 1:11 команде «Олимп» (Мамадыш, Республика Татарстан).

Два барнаульских хоккеиста по итогам турнира получили индивидуальные призы. Лучшим вратарём признан Александр Бедарев, а лучшим снайпером стал Василий Посеуков.

Справка «АС»

Команда «Семёновец» представляет спортшколу имени Алексея Черепанова, а базируется в микрорайоне «Дружный» на улице Семёнова (отсюда название). Два года назад эта же команда под руководством Сергея Столярова на всероссийском финале «Золотой шайбы» в возрастной категории 13−14 лет заняла 12-е место из 64 участников.