На первенстве Сибири по жиму атлеты Алтайского края одержали 4 победы

16−17 марта в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплине «жим» в двух возрастных категориях: девушки/юноши до 18 лет и юниоры/юниорки до 23 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей.

14 атлетов представляли Алтайский край, а наибольшего успеха добились представители Бийска. Аполлинария Голикова (девушки до 18 лет) в весовой категории свыше 84 кг заняла первое место с результатом 75 кг, а Леонид Братанчук (юноши до 18 лет) выиграл соревнования в весовой категории 120 кг с результатом 115 кг. Среди спортсменов до 23 лет отличились: Виктория Голубкова (весовая категория 52 кг, победный результат 87,5 кг) и Сергей Малютин (весовая категория 93 кг, победа с результатом 145 кг). Еще один бийчанин Рафаэль Джаббаров занял второе место в весовой категории 83 кг с результатом 135 кг.