Леонид Кульгускин из Бийского района - двукратный победитель первенства СФО

Леонид Кульгускин Леонид Кульгускин

Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 14−15 лет проходило 13−14 марта в Новосибирске. В этом возрасте спортсмены стреляют из пневматического оружия.

Двукратным победителем соревнований стал Леонид Кульгускин из Бийского района. Сначала спортсмены состязались в гладкой гонке без оружия. В десятку сильнейших кроме Леонида вошли ещё трое наших парней - Данил Прохоров из Заринска занял восьмое место, Павел Волков из Барнаула - девятое и Тимофей Шилов из Бийского района - десятое. На следующий день - 14 марта - состоялась спринтерская гонка на 4,5 км с двумя огневыми рубежами. На этот раз в десятке лучших кроме Леонида было двое наших ребят, но оба они улучшили свои позиции по сравнению с первым днём: Павел Волков переместился на шестое место, а Тимофей Шилов - на седьмое.

Среди девушек Алтайского края лучший результат на этих соревнованиях показала Валерия Дмитриева из Алтайского училища олимпийского резерва, финишировавшая второй в гладкой гонке на 3 км и занявшая третье место в спринте на 3,6 км с двумя огневыми рубежами. Анна Вихоть из Бийска дважды была пятой. В гладкой гонке восьмое место в первый день заняла Алина Сушкова из Ребрихинского района и девятое - Екатерина Копырина из Мамонтовского, с оружием обе девушки выступили несколько лучше: Сушкова в спринтерской гонке стала шестой, а Копырина - седьмой.