Алтайские биатлонистки - бронзовые призёры первенства России среди спортсменов 16−17 лет

Алтайские биатлонистки - бронзовые призёры первенства России среди спортсменок 16−17 лет Алтайские биатлонистки - бронзовые призёры первенства России среди спортсменок 16−17 лет

В Екатеринбурге 10−14 марта состоялись первенство России и всероссийские соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова среди юношей и девушек 16−17 лет. Одни гонки шли в зачёт первенства, другие - турнира в честь нашего земляка, который главных своих успехов добился уже на Урале.

Лучший результат на этих соревнованиях показала наша девичья команда в эстафете 3×4,5 км - Алиса Жамина, Анастасия Гришина и Екатерина Копорулина стали бронзовыми призёрами первенства России. Первое место у команды Тюменской области, второе - у девушек Московской области.

В индивидуальных стартах лучшими в нашей команде были Олег Домичек и Алиса Жамина, занявшие 11 места в гонке преследования. Стоит отметить и Анастасию Гришину, которая после неудачного выступления в спринте, сумела в гонке преследования подняться с 48 места на семнадцатое.

В командном зачёте сборная Алтайского края заняла пятое место. Все названные спортсмены занимаются биатлоном в группах АУОР в Бийском и Алтайском районах.