«Университет» проиграл команде «Трансгаз Ставрополь» в повторном матче - 2:3

Игра началась для барнаульцев не слишком оптимистично. В затянувшейся нервной концовке первого сета наша команда уступила. Эта локальная неудача мобилизовала «студентов» и они уверенно выиграли вторую партию. Начало следующего игрового отрезка получилось равным - 7:7. Вскоре хозяева повели четыре мяча. Но через несколько розыгрышей подопечные Ивана Воронкова выровняли ситуацию - 16:16. И тут хозяева взяли пять очков подряд! У «Трансгаза» заработал блок, потелела подача. Со стороны же гостей горохом посыпались ошибки.

В четвёртой партии при счёте 5:8 Иван Воронков выпустил вместо Ивана Веригина Дениса Горбачёва. И эта замена оживила игру. На протяжении всего сета соперники шли вровень - 10:10, 13:13, 17:17, 21:21. Капитан Сергей Брагин вывел барнаульцев вперёд. А в концовке две отличные атаки Максима Ненашева перевели матч на тай-брейк.

В решающем сете «студенты» сыграли не лучшим образом. Позволили оппоненту повести 7:4. Затем на подаче Брагина выровняли положение - 7:7. Тем не менее, переход состоялся при счёте 8:7 в пользу хозяев, которые после этого окончательно прибрали инициативу к своим рукам. Когда Ненашев дважды неудачно атаковал в аут, спасти гостей могло только чудо - 13:8. Но его не случилось. Центральный блокирующий «Трансгаза» вколотил «гвоздь» в площадку барнаульцев, завершив этот интересный матч.

«Университет» прервал победную серию в высшей лиге «А», составившую четыре матча кряду. В следующие выходные алтайские волейболисты сыграют дома против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.

«Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) - «Университет» (Барнаул) - 3:2 (31:29, 22:25, 25:19, 23:25, 15:11).