В повторном матче «АлтайБаскет» вновь проиграл «Уфимцу» - 60:79

Как и во вчерашнем матче, «АлтайБаскет» выдал ударное начало - 10:0, однако затем «Уфимец» буквально изрешетил корзину гостей бросками из-за дуги (5 попаданий из 8). «Перестрелка» продолжилась во второй четверти, в которой команды поочерёдно выходили вперёд. Но перед уходом на большой перерыв хозяева совершили рывок, который завершил фирменным дальним попаданием вместе с сиреной Маринин - 43:33. В дальнейшем как ни пытались барнаульцы сократить отставание, им это оказалось не под силу.

Уфимские баскетболисты превзошли соперника почти во всех компонентах игры: показали лучший процент реализации дальних бросков (17 трёхочковых против 5 у «АлтайБаскета»), гораздо больше перехватили (15−6), чаще ассистировали друг другу, лучше пробивали штрафные. Подопечные Бориса Соколовского совершили чересчур много потерь - 22, что в два раза больше, чем у «Уфимца». Но надо отдать должное лидеру Суперлиги-2, который заставил гостей ошибаться. У нашей команды перевес только по подборам - 50 против 38 у соперника, но это не принесло особых дивидендов. Из положительных моментов стоит отметить первый дабл-дабл в форме «АлтайБаскета» Антона Несторенко.

Из Башкирии барнаульский клуб отправляется в Чувашию, где 19 и 20 марта проведёт матчи против «Чебоксарских ястребов».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Уфимец» (Уфа) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 79:60 (20:17, 23:16, 22:15, 14:12)

«Уфимец»: Ермаков (14), Громыко (12), Герасименко (9), Каутин (0), Назмутдинов (0) - старт, Маринин (20 + 6 передач), Федорчук (11 + 9 подборов), Абдеев (10), Исаков (3).

«АлтайБаскет»: Рыженко (14), Мускулис (12 + 9 подборов), Несторенко (11 + 11 подборов), Лисовский (9), Ашмаров (3 + 8 подборов) - старт, Лапин (8), Оченев (2), Игнатьев (1), Мыльников (0), Любимский-Печерских (0).