Алтайские спортсмены - победители и призёры чемпионата СФО по жиму штанги лёжа

Соревнования прошли 8−9 марта в Бердске. В командном зачёте по жиму лёжа в экипировке сборная Алтайского края заняла второе место. Первыми стали кемеровчане, вторыми - новосибирцы.

Среди победителей турнира Ксения Назарова (весовая категория 47 кг) с результатом 69,5 кг и Роман Бессонов (весовая категория свыше 120 кг), выжавший штангу 260 кг. Вторые места заняли Евгений Михайлов (74 кг) с результатом 175 кг и Денис Соколов (93 кг) с результатом 222,5 кг. Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал Михаилу Некрасову (105 кг), который выжал штангу 230 кг.

Все названные спортсмены из Бийска, тренируются под началом тренеров Александра Смирнова и Алексея Подзорова.

Кроме соревнований в экипировке, спортсмены состязались в классическом жиме. Здесь среди победителей две топчихинские спортсменки, подопечные тренера Валерия Овечкина: Екатерина Немкова первенствовала в весовой категории 47 кг (результат - 37,5 кг), а Анастасия Шишкина - в весе 72 кг (результат - 65 кг). Ещё одно первое место завоевала бийчанка Алёна Андреева (63 кг), поднявшая 67,5 кг.

Анастасия Вебер из Барнаула (72 кг) заняла третье место в своей весовой категории с результатом 55 кг. Она тренируется у Дениса Бухтоярова.