Хоккеисты «Алтая» уступили саранской «Мордовии» в овертайме во втором гостевом матче серии - 1:2

Достойная игра против одного из главных фаворитов турнира.

В первом периоде барнаульцы выглядели сверхмотивированными и ничем не уступали местной команде. Шёл открытый хоккей с минимальным количеством остановок. Главными героями на льду стали голкиперы: Тимченко уверенно справился с «буллитом”, а вратарь хозяев льда Евдакимов не раз отразил броски с убойных дистанций.

Во второй игровой двадцатиминутке «Мордовия» прибавила и заставила гостей обороняться большую часть времени периода. Надо признать, что алтайские хоккеисты удачно строили игру от защиты. Шайба раз всё-таки залетела в ворота вышедшего на замену Волохина, но была забита не по правилам и её отменили. На последних секундах уже подопечные Дмитрия Чекалина были близки к голу, но Локтев не смог переиграть саранского стража ворот броском с перспективной позиции.

На старте третьего отрезка матча команда из Саранска отличилась: в толкучке у гостевых ворот оперативней всех сориентировался Закурин и броском с разворота послал снаряд в сетку - 1:0. «Алтай» уже через несколько минут сравнял цифры на табло: Завьялов перехватил шайбу в чужой зоне, протащил её до левого пятака и своевременно прострелил вдоль ворот: Разумов замкнул - 1:1. Остаток основного времени не помог командам выявить победителя. При том алтайский коллектив был ближе к тому, чтобы решить исход встречи. Хозяева действовали робко, с большим количеством брака.

В овертайме барнаульцев подвела дисциплина. В большинстве «Мордовия» быстро забросила решающую шайбу: Бадрутдинов расстреливал створ ворот в упор- Волохин не успел среагировать - 2:1.

С такой самоотдачей шансы остаются.

Счёт в серии -2:0. Следующие матчи команды проведут в Барнауле 13−14 марта.

Первенство Высшей хоккейной лиги, четвертьфинальный раунд плей-офф «Кубка Федерации» - 2018/2019

«Мордовия» (Саранск)- «Алтай» (Барнаул) - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0 ОТ)

Шайбы: Закурин (Саразов, Филин), 41:30 (1:0). Разумов (Завьялов), 44:08 (1:1). Бадрутдинов (Абозин, Ахметзянов), 60:58 (2:1).

Состав «Мордовии»: Евдакимов; Цицаров - Горячев, Бадрутдинов - Ахметзянов - Абозин; Ситнов -Беркутов, Закурин - Гриф - Бакулин; Петраков - Дюбросердов, Филин - Саразов - Пьянов; Брыкин -Кружилин, Карлин - Елагин - Колычев .

Состав «Алтая»: Тимченко (Волохин); Касицкий - Глухов, Ковязин - Соболев - Локтев; Исрафилов - Сурков, Угаров - Разумов - Завьялов; Уткин - Брагин, Гриценко - Евстифеев - Чернов; Печёнкин, Решетников - Кузиков - Гай.