«АлтайБаскет» разгромил в повторном матче «Локомотив-Кубань-ЦОП» - 82:53

Игру посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Перед началом матча он поприветствовал собравшихся болельщиков и поздравил женщин с Международным днём 8 Марта. Весь матч Виктор Петрович, который является КМС по баскетболу, внимательно наблюдал за происходившим на паркете, а после окончания встречи зашёл в раздевалку нашей команды, поздравил с победой и поблагодарил за хороший баскетбол!

Что касается самой игры, то «АлтайБаскет» одержал крупнейшую победу в текущем сезоне, обыграв фарм-клуб «Локомотива-Кубани» с разницей в 29 очков. Исход поединка был предопределён уже в первой четверти, которую хозяева выиграли с впечатляющим счётом - 24:8. Было заметно, что алтайские баскетболисты в этот праздничный день хотели преподнести своим жёнам и подругам подарок в виде красивой игры. Они получали удовольствие от процесса, успешно атакуя со средней и дальней дистанции, а подборы забирали, практически не замечая соперников.

Во второй четверти хозяева паркета увеличили своё преимущество, установив к большому перерыву разницу в счёте на отметке «+30» (54:24). Третий игровой отрезок стал не самым удачным для нашей команды. Краснодарцы включили агрессивную защиту, вынудив ошибиться даже опытнейшего Дмитрия Злобина, у которого судьи за полторы минуты усмотрели аж три (!) пробежки. В итоге подопечные Бориса Соколовского умудрились за 10 минут набрать всего 8 очков.

В начале заключительного периода Злобин окончательно разрушил надежды гостей отыграться, если они ещё были. Сначала он забил в быстром отрыве, затем своей длиннющей рукой перехватил мяч и сделал отличный пас на Ивана Игнатьева, который уверенно поразил кольцо из-за дуги - 67:43. После чего за дело взялись Василий Рыженко и Сергей Лапин, восстановившие 30-очковый отрыв. А последние три с половиной минуты матч доигрывал молодняк «АлтайБаскета» в лице Семёна Любимского-Печерских, Марка Чепалова и Константина Оченева.

Следующие игры алтайская команда проведёт на выезде 15−16 марта против лидера Суперлиги-2 - «Уфимца».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар) 82:53 (24:8, 30:16, 8:19, 20:10)

«АлтайБаскет»: Ашмаров (16), Лисовский (12), Рыженко (10 + 8 подборов), Мускулис (8), Несторенко (6), - старт, Злобин (12), Игнатьев (12), Лапин (4), Оченев (2), Мыльников (0), Любимский-Печерских (0), Чепалов (0).

«Локомотив-Кубань-ЦОП»: Денисов (9), Алексеев (9), Кипкеев (3), Кузьмин (2), Минченков (0), - старт, Сычков (12), Калинов (9), Мешков (8), Васильев (1), Крященко (0).