Александр Костин выиграл три дистанции на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения прошли в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 3 марта.

Ряд достойных результатов на турнире показали инваспортсмены из Алтайского края. Так, в классе B1 на дистанциях 60 и 200 метров победителем стал Андрей Коптев со своим лидером Сергеем Петриченко. В классе В2 Артем Логинов занял второе место в беге на 60 м, а успешнее всех выступил Александр Костин, который был лучшим на трех дистанциях - 800, 1500 и 3000 метров.

По словам наставника спортсменов, заслуженного тренера России по лёгкой атлетике Сергея Мануйлова, вся наша сборная с нетерпением ждет 15 марта, когда должно быть наконец-то официально снято ограничение на участие в международных соревнованиях российских паралимпийцев.