В повторном матче «АлтайБаскет» проиграл «Динамо-МГТУ» в овертайме - 82:90

«АлтайБаскет» лихо начал противостояние. Отыграв четыре минуты, барнаульцы уже вели со счётом 9:2, что заставило тренера гостей взять тайм-аут. Но у хозяев продолжили «стрелять» без промахов Ашмаров, Мыльников и Игнатьев, а точку в первом отрезке поставил Мускулис, который перехватил мяч и забил в проходе вместе с сиреной - 28:13.

Во второй четверти барнаульцы добавили в агрессии, сумев нарастить свои мощности до 17 очков отрыва (31:14). Правда, южане с ответом не замешкались, включив резервы в виде дальних попаданий Гапошина и Хакунова, а также серии результативных проходов, поэтому разница после первой половины оказалась незначительная - 38:33.

В большом перерыве главный тренер «АлтайБаскета» Борис Соколовский наверняка обсудил с подопечными эту кратковременную расслабленность. Во всяком случае, третью четверть хозяева начали с рывка 8:2, пытаясь удержать двузначное преимущество. Но в этот момент баскетболисты «Динамо-МГТУ» принялись демонстрировать свои снайперские качества (из-за дуги поочерёдно попали Майборода, Гапошин, Абызов и дважды Кочнев), после чего отрыв сократился до минимума (56:53). Тем не менее, концовка десятиминутки осталась за барнаульцами, а в начале четвёртого отрезка Мускулис двумя своими трюльниками вернул комфортный отрыв - 68:57.

Казалось, матч идёт к победе «АлтайБаскета», но за пять минут до окончания основного времени у хозяев напрочь сбился прицел и посыпались нелепые ошибки. Мощный финишный рывок (9:0) позволил динамовцам сравнять счёт и перевести игру в овертайм - 75:75. Хотя на последних секундах основного времени опытный Мускулис мог принести хозяевам победу, но не забил в проходе под кольцо.

Дополнительная пятиминутка началась с взаимной перестрелки. В роли забойщика у барнаульцев выступил Лисовский, пополнивший командную копилку 7 очками. При счёте 82:82 гости совершили решающий рывок. А окончательно вопрос о победителе матча за полминуты до сирены снял многолетний лидер «Динамо-МГТУ» и играющий тренер Артём Гапошин, забивший умопомрачительный мяч в проходе.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) - 82:90 (28:13, 10:20, 25:23, 12:19, 7:15)

«АлтайБаскет»: Рыженко (18 + 13 подборов), Ашмаров (15+ 12 подборов), Лисовский (15), Лапин (11 + 9 подборов), Мускулис (9 + 6 передач + 6 перехватов) - старт, Мыльников (10), Игнатьев (4), Пилипенко (0), Любимский-Печерских (0), Оченев (0).

«Динамо-МГТУ»: Хакунов (22 + 8 подборов), Абызов (22), Кочнев (16 + 16 подборов), Гапошин (14), Милютин (4) - старт, Майборода (12).