Виталий Щур из Новоалтайска завоевал бронзу международного турнира «Дан Колов и Никола Петров» в Болгарии

Виталий Щур - бронзовый призёр международного турнира в Болгарии Виталий Щур - бронзовый призёр международного турнира в Болгарии

Соревнования проходили в болгарском городе Руза 1−3 марта. В составе российской команды выступали 10 чемпионов России (среди них Виталий Щур) и несколько чемпионов мира. В первом и очень тяжёлом поединке Виталий Щур, выступавший в весовой категории 130 кг, уступил будущему победителю - Мурату Рамонову из Кыргызстана. Победу сопернику нашего земляка при равном счёте 3:3 принесло последнее результативное действие. В утешительной встрече за бронзу турнира Виталий Щур уверенно выиграл у борца из Турции (8:0).

После короткой передышки Виталий Щур 8 марта отправляется на сборы сильнейших борцов греко-римского стиля России в Адлер. Это последний сбор национальной команды перед чемпионатом Европы по спортивной борьбе в Бухаресте. Борцы греко-римского стиля разыграют медали в Румынии с 8 по 10 апреля.

Турнир «Дан Колов и Никола Петров», Руза (Болгария), 1−3 марта

Весовая категория до 130 кг. 1. Мурат Рамонов (Кыргызстан). 2. Абдельатиф Ахмед Мохамед (Египет). 3. Милослав Юрьев Методиев (Болгария) и Виталий Щур (Россия).