Волейболистки «Алтай-АГАУ» разгромили читинскую «Забайкалку» - 3:0

На подаче - Виктория Пронькина. Фото Виталия ДВОРЯНКИНА. На подаче - Виктория Пронькина. Фото Виталия ДВОРЯНКИНА.

В новосибирском спорткомплексе «Север» продолжается шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь».

Барнаульский «Алтай-АГАУ» сегодня встретился с читинской «Забайкалкой» и одержал уверенную победу. Первая и вторая партии получились очень похожими: алтайские волейболистки сразу же вырывались вперёд, а на «экваторе» имели уже двукратное преимущество - 16:8. Отличие заключалось лишь в том, что если в стартовом сете соперницы из Читы пустились в погоню и даже в какой-то момент сократили отставание до трёх очков, то во втором «аграрницы» продолжили доминировать на площадке, с каждым розыгрышем увеличивая отрыв. Удачно наши девушки начали и третий игровой отрезок. Более того, на коварных планирующих подачах Виктории Пронькиной они повели 9:0! После чего уверенно контролировали ход поединка на протяжении всей дистанции. Символично, что точку в этом противостоянии поставила именно Пронькина, которая внесла наиболее весомый вклад в победу барнаульской команды своими эффектными атаками, а также самоотверженной игрой в защите.

Завтра «Алтай-АГАУ» сразится с куда более серьёзным соперником - омской командой «Омь-СибГУОР».

Результаты второго игрового дня:

«Забайкалка» (Чита) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 0:3 (20:25, 13:25, 16:25);

«Омь-СибГУОР» (Омск) - «Ангара» (Иркутск) - 1:3 (18:25, 19:25, 25:22, 19:25);

«Олимп-2 - ЦИВС» (Новосибирская область) - «Надежды Хакасии» (Абакан) - 0:3 (15:25, 16:25, 19:25).