Определились победители зимнего чемпионата Алтайского края по легкой атлетике

23−24 февраля в манеже Алтайского государственного технического университета прошел чемпионат Алтайского края по легкой атлетике в помещении, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Захарова, воспитавшего многих именитых спортсменов. В соревнованиях приняли участие более 350 легкоатлетов.

В гладком беге на 60 метров лучшим у мужчин был Андрей Срыбных из АКУОР с результатом в финале «А» 6,7 секунды. В барьерном беге на 60 метров Евгений Пронских (АКУОР) в финале показал время 8,0. На стометровке лучший результат (10,7) зафиксирован у Ильи Гончарова, представляющего Алтайский государственный педагогический университет. Дистанцию 400 метров быстрее всех преодолел Иван Сапрыкин из АГУ - 50,2. Ильдар Надыров (АУОР) первенствовал на двух дистанциях: 800 м он пробежал за 1.53,0, а «полуторку» за 3.48,9. Стайерскую дистанцию 3000 м победитель забега Игорь Волков (РДЮСШ) закончил с результатом 8.47,0.

В секторе для прыжков в высоту опытный Глеб Наумов преодолел планку 185 см и стал победителем. Иван Василенко из Михайловского района выиграл прыжки в длину - 6 м 75 см.

У женщин бег на 60 метров лучше всех удался Жанне Уколовой (АУОР) - 7,6 секунды ее результат в финале. В барьерном беге на 60 метров не было равных Виктории Погребняк (АКУОР), ее результат в финале 8,2 секунды. Стометровку быстрее всех пробежала Анастасия Кабакова из Поспелихинского района - 12,2. Отметилась Поспелиха и на дистанции 400 метров, где лучшей стала Олеся Киселева с результатом 59,1. На дистанции 800 метров первенствовала Татьяна Дорохова (БЮИ) - 2.13,9. Галина Виноградова (К.Л.Б. «Восток») была лучшей и на дистанции 1500 м (4.39,4) и на дистанции вдвое длиннее (9.57,7).

Три прыгуньи в высоту - Екатерина Уткина, Анна Батурина и Анастасия Кожухова (все АУОР) - показали в секторе одинаковый результат - 170 см, но по дополнительным показателям выиграла Екатерина. А вот Анастасия Кожухова отыгралась в прыжках в длину, она победила с результатом 5,71 м.

Полные протоколы соревнований в прикреплённом ниже файле.