Команда АлтГПУ выиграла Кубок Студенческой волейбольной лиги России

Волейболистки АлтГПУ выиграли Кубок студенческой лиги Волейболистки АлтГПУ выиграли Кубок студенческой лиги

С 16 по 20 февраля на площадке Тюменского индустриального университета прошел финальный турнир 12-го Кубка Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд.

Восемь сильнейших коллективов вузов - из Улан-Удэ, Омска, Томска, Перми, Тюмени, Красноярска и Барнаула боролись за звание чемпионов. Команда Алтайского государственного педагогического университета со счетом 3:0 последовательно обыграла команды ТИУ (.Тюмень), ОмГТУ (.Омск), СибГУ (.Красноярск), АлтГУ (Барнаул).

В финале сборная педагогического университета встретилась с чемпионом прошлых лет, командой Пермского государственного национального исследовательского университета. Спортсменки из Барнаула оказались сильнее, выиграв у ПГНИУ со счетом 3:1.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место - АлтГПУ, 2 место - ПГНИУ, 3 место - ТИУ. Лучшим игроком турнира была признана студентка 4 курса АлтГПУ Евгения Егорова. Команда выступила на данном турнире под руководством О.И. Воробьевой.

Впереди у команды АлтГПУ финал 20-го чемпионата Студенческой волейбольной лиги России. Он пройдет с 24 по 29 марта в Перми.